Willkommen bei Thiel und Partner

Ihr Komplettanbieter für wirksame Weiterbildung.

„[...] erfrischend anders!"

 

 

Offene Seminare

Inhouse Seminare

Personaldiagnostik

Unsere nächsten Seminare in Berlin

Führen von Teams 04.-05.09.17

Design Thinking 28.09.17

Resilienz 09.-10.10.17

Konfliktmanagement 26.-27.10.17

Rhetorik 02.-03.11.2017

Zum ersten Mal Führungskraft 06.-07.11.17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Unsere Trainings und Großgruppenveranstaltungen

Führung

Kommunikation

Verhandlung

Innovationsmanagement

Projektmanagement

Arbeitsorganisation und Selbstmanagement

Wir konzipieren und führen durch

Assessment Center

Development Center

Potenzialanalysen

Bewerberscreening

Testverfahren

Einzel- und Gruppenverfahren

Beratung

Moderation

Ausbildungen

Wir beraten Sie

Strategische Personalentwicklung

Führungskräfteentwicklung

Talent Management

Unternehmens- und Strategieentwicklung

Vision, Kultur, Werte

Projektmanagement

Wir moderieren und begleiten

Klausurtagungen

Großgruppenveranstaltungen

Workshop & Trainshops

Konfliktgespräche

Teamentwicklungen

Veränderungsprozesse

Wir bilden Ihre Mitarbeiter intern aus

Trainerausbildung, Train the trainer

Multiplikatorenausbildung

Ausbildung zum Change Manager / Veränderungsmanager

Projektmanagementfachmann/-frau Vorbereitungskurs auf die Level-D-Zertifizierung GPM

 
 

Home