Willkommen bei Thiel und Partner

Ihr Komplettanbieter für wirksame Weiterbildung.

„[...] erfrischend anders!"

 

 

Offene Seminare

Inhouse Seminare

Personaldiagnostik

Unser nächsten Seminare in Berlin

Design Thinking 12.02.2018

Konfliktmanagement 07.-08.02.2018

Grundlagen des Projektmanagements 13.-14.02.2018

Selbst-, Zeit- und Stressmanagement 15.-16.02.2018

Zum ersten Mal Führungskraft 22.-23.02.2018

Präsentation 01.-02.03.18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Unsere Trainings und Großgruppenveranstaltungen

Führung

Kommunikation

Verhandlung

Innovationsmanagement

Projektmanagement

Arbeitsorganisation und Selbstmanagement

Wir konzipieren und führen durch

Assessment Center

Development Center

Potenzialanalysen

Bewerberscreening

Testverfahren

Einzel- und Gruppenverfahren

Beratung

Moderation

Ausbildungen

Wir beraten Sie

Strategische Personalentwicklung

Führungskräfteentwicklung

Talent Management

Unternehmens- und Strategieentwicklung

Vision, Kultur, Werte

Projektmanagement

Wir moderieren und begleiten

Klausurtagungen

Großgruppenveranstaltungen

Workshop & Trainshops

Konfliktgespräche

Teamentwicklungen

Veränderungsprozesse

Wir bilden Ihre Mitarbeiter intern aus

Trainerausbildung, Train the trainer

Multiplikatorenausbildung

Ausbildung zum Change Manager / Veränderungsmanager

Projektmanagementfachmann/-frau Vorbereitungskurs auf die Level-D-Zertifizierung GPM

 
 

Home